Для выпускников Сергиево-Посадских школ прозвучал последний звонок

24 мая 2018

Сегодня для 1058 одиннадцатиклассников из 34 школ Сергиево-Посадского района в последний раз прозвенел школьный звонок. Впереди у юношей и девушек ответственная пора - сдача ЕГЭ и поступление в вузы. Напутственные слова ребятам сказал глава района Михаил Токарев в школе №1.

Паралимпиисйкие игры открылись в Пересвете

21 марта 2018

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев и депутат Московской областной Думы Александр Легков принял участие в открытии Всероссийских паралимпийских игр для спортсменов, не допущенных к Паралимпиаде в Пхенчхане, которое прошло в Пересвете.

Завершен первый этап отбора проектов на премию главы района «Молодое поколение»

14 марта 2018

67 заявок поступило в оргкомитет от жителей Сергиево-Посадского района на участие в премии главы района Михаила Токарева «Молодое поколение». 12 марта состоялся первый этап отбора конкурсных работ. Жюри оценивало социальную значимость проектов. На следующую ступень перешли 24 заявки. Свои проекты авторы будут защищать 15 марта.

Депутат Мособлдумы Александр Легков организовал праздник для женщин Общества инвалидов

07 марта 2018

Депутат Александр Легков организовал праздник для женщин Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) накануне 8 марта. Совместно с Сергиево-Посадским государственным музеем-заповедником депутат составил целую программу для  представительниц ВОИ Сергиево-Посадского района.

Александр Легков принял участие в отчете главы Сергиево-Посадского района

02 марта 2018

Депутат Московской областной думы Александр Легков принял участие в отчете главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева, который прошел в ДК имени Ю.А. Гагарина 1 марта.

Районный совет депутатов принял годовой отчет Михаила Токарева

01 марта 2018

Глава Сергиево-Посадского района отчитался о результатах работы районной администрации за 2017 год. Мероприятие прошло в Большом зале Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина 1 марта.

Премия главы "Молодое поколение" учреждена в Сергиево-Посадском районе

17 февраля 2018

20 февраля начинается прием заявок на получение премии главы Сергиево-Посадского района "Молодое поколение". Премия присуждается за уже реализованные или реализуемые в 2017-2018 гг. молодежные социально-значимые проекты, направленные на развитие Сергиево-Посадского района.

Новое оборудование поступило в школы Сергиево-Посадского района

11 января 2018

Сергиево-Посадский район получил 8 музыкальных инструментов для школ искусств. Это, по словам заместителя главы района Ольги Дударевой, стало приятным новогодним сюрпризом из федерального бюджета, так как школы искусств финансируются на районные деньги, и возможность менять инструменты есть редко. Всего в нашем районе 11 школ искусств.

Глава района взял под личный контроль строительство дома на Фестивальной

10 января 2018

Сегодня на встречу к главе района пришли дольщики строящегося дома на улице Фестивальной. Напомним, 4 января там произошло обрушение части плит подземной парковки, а также одной из колонн у подъезда №9. Людей волнует состояние дома, а также срок ввода жилья в эксплуатацию. Планировалось, что дом будет сдан уже в марте.

Александр Легков посетил военный городок Башенка

28 декабря 2017

Военный городок Башенка Сергиево-Посадского района посетил депутат Мособлдумы Александр Легков в предновогодние дни. В 2017 году на восстановление и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры поселка областными и муниципальными властями было заложено более 4 миллионов рублей.

Сергиево-Посадский район стал лучшим в Московской области по привлечению инвестиций

28 декабря 2017

Сергиево-Посадский район назвали лучшим в Подмосковье по инвестиционному климату в 2017 году. На заседании Высшего совета Московской области муниципалитету присудили премию «Прорыв года» по привлечению инвестиций. На территории района действует уникальный для Подмосковья муниципальный индустриальный парк «М-8».

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района:

Михаил Токарев подписал очередное соглашение о сотрудничестве с крупным инвестором

05 декабря 2017

Компания «Перрино», входящая в тройку лидеров матрасно-кроватной отрасли по версии РБК, выбрала Сергиево-Посадский район как перспективную площадку для развития бизнеса.

Областной проект «Наше Подмосковье – наше кино» в ДК "Горизонт"

18 октября 2017

Осенью 2017 года в Московской области пройдет серия концертных программ с участием артистов кино России в рамках областного проекта «Наше Подмосковье – наше кино».

Михаил Бутеров: «Все котельные в Сергиево-Посадском районе работают»

09 октября 2017

С 28 сентября в Сергиево-Посадском районе подается отопление на социальные объекты, с 3 октября в жилые дома. Как прошёл запуск отопления и с какими трудностями приходится сталкиваться коммунальщикам, рассказал заместитель главы администрации района Михаил Бутеров.

Почти 4 500 человек приняли участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево» в Сергиево-Посадском районе

16 сентября 2017

Сегодня по всей Московской области проходит акция «Наш лес. Посади своё дерево». В Сергиево-Посадском районе высадили 62 502 сеянца ели и сосны, 632 липы, клена, туи, березы, рябины, кустов шиповника, спирея, дерена белого на 33 площадках в населенных пунктах и лесной полосе.