Новости

Почти 4 500 человек приняли участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево» в Сергиево-Посадском районе

16 сентября 2017

Сегодня по всей Московской области проходит акция «Наш лес. Посади своё дерево». В Сергиево-Посадском районе высадили 62 502 сеянца ели и сосны, 632 липы, клена, туи, березы, рябины, кустов шиповника, спирея, дерена белого на 33 площадках в населенных пунктах и лесной полосе.

Единый день голосования завершен

10 сентября 2017

Закончились выборы депутатов Сергиева Посада, главы и членов Совета городского поселения Скоропусковский. В 20-00 избирательные участки закрылись. О том, как прошёл Единый день голосования рассказал журналистам председатель территориальной избирательной комиссии Олег Филатов.

В Сергиевом Посаде грандиозно отметили День района

10 сентября 2017

Девятого сентября в центре Сергиева Посада развернулись праздничные гуляния. На 11 площадках жители и гости смогли сфотографироваться в эксклюзивных фотозонах, поучаствовать в мастер-классах, сразиться в спортивных состязаниях, попробовать фермерские продукты, побывать на концерте профессиональных артистов, установить мировой рекорд и полюбоваться фестивалем фейерверков.

Сергиев Посад готовится к "Осеннему салону"

18 августа 2017

25 октября 2017 г. в Сергиево-Посадском музее-заповеднике откроется ежегодный проект «Осенний салон-2017». Выставка-конкурс представит произведения храмового искусства: иконописи, скульптуры и архитектуры, искусства малых форм и шитья, монументального искусства.

Международный фестиваль "Русская матершка" пройдет в Сергиевом Посаде

08 августа 2017

В этом году свой 50-летний юбилей празднует старейший туристический маршрут «Золотое кольцо России». В праздничный календарь включено 41 мероприятие. В Московской области центром юбилея станет Сергиев Посад - город, который первым встречает гостей на туристическом маршруте «Золотое кольцо».

Подмосковье привлекает инвесторов из Германии

03 июля 2017

Возможность размещения производств немецких компаний на территории района и Подмосковья в целом обсудили сегодня в Сергиевом Посаде.

Глава Сергиево-Посадского района взял на контроль благоустройство Загорских Далей

20 июня 2017

В четверг, 15 июня, на приём по личным вопросам к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву записался житель Загорских Далей Станислав Гущин. Он озвучил главе ряд проблемных вопросов – это и приведение в порядок спортивной площадки, ямочный ремонт дорог, покос травы на бесхозных участках.

Ветеранские организации района встретились в Пересвете

15 июня 2017

На днях Совет ветеранов Пересвета принимал гостей из ветеранских организаций других поселений Сергиево-Посадского района.

Новая зона отдыха появилась в Сергиевом Посаде в День России

13 июня 2017

Площадка находится рядом с культурно-просветительским центром «Дубрава» и открыта как для посетителей центра, так и для жителей близлежащих домов.

Лучших юнармейцев наградил Александр Легков в канун Дня России в Пересвете

11 июня 2017

С лучшими юнармейцами Подмосковья встретился Олимпийский чемпион, депутат и руководитель областной «Юнармии» Александр Легков накануне Дня России в Пересвете.

В Сергиевом Посаде появится еще один фонтан

10 июня 2017

Сотрудники МБУ «Благоустройство СП» приступили сегодня к капремонту фонтана на проспекте Красной Армии, д.3. Его построили в 2007 году, но так и не запустили. Теперь фонтан капитально отремонтируют, а также приведут в порядок прилегающую территорию. Об этом сообщил начальник отдела развития городской среды муниципального учреждения Сергей Куракин.

Глава Сергиево-Посадского района проверил организацию летнего отдыха для детей и подростков

08 июня 2017

Первого июня в районе началась летняя оздоровительная кампания. На базе 41 школы и детского центра открылись лагеря с дневным пребыванием детей, первые заезды состоялись в трех загородных детских лагерях, а также сергиевопосадские ребята поехали отдыхать в Пушкинский район и Крым.

Масштабная опиловка сухих и аварийных деревьев проходит в Сергиевом Посаде

02 июня 2017

С начала недели МБУ «Благоустройство СП» приступило к опиловке сухих и аварийных деревьев на Рабочем и Клементьевском поселках в Сергиевом Посаде. Сегодня кронировали деревья на улицах Бероунской, Стахановской, Свердлова, Маяковского и Толстого.

ФОК с бассейном в Реммаше оборудуют подъемной платформой

02 июня 2017

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев проверил, как идет строительство ФОКа с  бассейном в Реммаше и рассказал журналистам о нововведениях на объекте.

Первую трубу по заказу Газпрома запустили на Загорском трубном заводе

30 мая 2017

В марте 2017 года Загорский трубный завод вошел в реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома». Сегодня на ЗТЗ торжественно запустили первую трубу  для глобальной энергетической компании.