Последние звонки прозвенели в школах Сергиево-Посадского района

25 мая 2017

25 мая во всех школах Сергиево-Посадского района прозвенели последние звонки для выпускников. В этом году одиннадцатый класс заканчивают 952 школьника, девятый - 2 159 учеников. Впереди выпускные экзамены. Первый, по информатике и географии, состоится уже 29 мая.

За отсутствие договоров на вывоз мусора собственников частных домов в Сергиевом Посаде будут штрафовать

18 мая 2017

На данный момент в Сергиевом Посаде уже заключен 1991 договор на вывоз мусора в частном секторе. Остальные собственники договор с мусоровывозящей компанией не заключили. Списки нарушителей уже составлены, в понедельник их передадут в территориальный отдел Госадмтехнадзора №4. Штраф за нарушение составит 5 тысяч рублей.

Глава Сергиево-Посадского района обсудил с жителями вопросы экологии, проблемы военных городков и благоустройство

17 мая 2017

Сегодня Михаил Токарев провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Незаконные рекламные щиты сносят в Сергиево-Посадском районе

16 мая 2017

20 незаконных рекламных щитов уберут до конца недели на автомобильных дорогах М8 и А108 в Сергиево-Посадском районе. Срок действия договоров по этим рекламным конструкциям истёк. Администрация Сергиево-Посадского района долгое время пыталась добиться от собственника исполнения предписания о демонтаже рекламных щитов.

Сергиевопосадцы могут выбрать дополнительные участки для ремонта дорог на портале «Добродел»

15 мая 2017

В этом году в Подмосковье отремонтируют свыше 1900 участков региональных дорог общей протяженностью три тысячи километров. Уже определен адресный список на 2600 километров, остальные 400 км могут выбрать жители Подмосковья.

Спортивные забеги в Сергиевом Посаде изменят схему движения автотранспорта

15 мая 2017

21 мая с 7.00 до 15.00 движение автотранспорта в Сергиевом Посаде будет перекрыто по проспекту Красной Армии, на участке от Новоугличского шоссе до улицы Ильинская, по улице Шлякова, на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии, по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская, по улице Карла Маркса, по Зеленому переулку, на участке от улицы 1-ой Уда

Сергиево-Посадский район готов к предотвращению лесных и торфяных пожаров

15 мая 2017

Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба проверила насколько готов Сергиево-Посадский район к предотвращению лесных и торфяных пожаров. Для проверки была выбрана деревня Окаёмово сельского поселения Шеметовское – один из самых отдаленных населенных пунктов района, где есть обширные залежи торфа.

День Победы отпраздновали в поселениях Сергиево-Посадского района

10 мая 2017

Сергиево-Посадский район отметил 72-летие Победы торжественными митингами, шествием «Бессмертного полка», возложениями цветов к мемориалам, спортивными состязаниями и концертами.

Почти семь с половиной тысяч человек встали в строй «Бессмертного полка» в Сергиево-Посадском районе

10 мая 2017

Несмотря на плохую погоду, «Бессмертный полк» Сергиево-Посадского района собрал семь с половиной тысяч участников. Они прошествовали от Советской площади к Вечному огню, где возложили цветы к мемориалу Славы. Среди участников полка был и глава района Михаил Токарев.

Кладбища Сергиева Посада приводят в порядок

06 мая 2017

Служба городских кладбищ продолжает вывозить мусор, опиливать деревья и благоустраивать кладбища Сергиева Посада. Большой объем работ проделан в Деулине, оттуда вывезли порядка 250 кубов мусора. Сегодня рабочие удаляют аварийные деревья и ветви, которые нападали во время ледяного дождя на новом кладбище в Благовещенье.

Сергиев Посад готовится встречать День Победы

04 мая 2017

К празднику городские службы стараются привести Сергиев Посад в идеальный порядок: красят заборы, чистят тротуары и дороги от песка, оставшегося после зимы. Въезды в город, центральную улицу украшают флагами и праздничными растяжками. Моют и ремонтируют памятники.

Ещё 35 незаконных рекламных штендеров убрали с улиц Сергиево-Посадского района

04 мая 2017

4 мая сотрудники Госадмтехнадзора, полиции и администрации Сергиево-Посадского района провели очередной рейд по демонтажу незаконных информационно-рекламных конструкций. Всего было осмотрено около 12 торговых точек, выявлено и убрано порядка 35 незаконных рекламных штендеров.

Тотальный диктант в Сергиевом Посаде написали на «отлично» только трое

03 мая 2017

29 апреля в библиотеке им. Горловского состоялась торжественная церемония награждения отличников всемирной акции «Тотальный диктант». По оценке координатора акции, Ольги Кондрашовой, число участников акции увеличилось в 2,5 раза по сравнению с 2016 годом и составило более 120 человек.

9 Мая движение автотранспорта в Сергиевом Посаде будет ограничено

03 мая 2017

9 мая с 7-00 до 23-00 движение автотранспорта в Сергиевом Посаде будет традиционно перекрыто по проспекту Красной Армии на участке от Новоугличского шоссе до Ильинской улицы, а также на улице Шлякова - участок от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии;  на улице Сергиевская – участок  от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская, от Торговых рядов до Центрального универмага.

Сергиево-Посадский район стал на 50 тысяч деревьев зеленее

01 мая 2017

Сегодня по всей Московской области проходит акция по посадке деревьев «Лес Победы». В Сергиево-Посадском районе высадили 41 844 сеянца ели, 7 188 сеянцев сосны, 567 клёнов, берез, лип и 65 кустарников на 19 площадках в населенных пунктах и лесной полосе. Вместе с жителями в этот день деревья высаживал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.