Новости

Глава Сергиево-Посадского района взял на контроль благоустройство Загорских Далей

20 июня 2017

В четверг, 15 июня, на приём по личным вопросам к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву записался житель Загорских Далей Станислав Гущин. Он озвучил главе ряд проблемных вопросов – это и приведение в порядок спортивной площадки, ямочный ремонт дорог, покос травы на бесхозных участках.

Ветеранские организации района встретились в Пересвете

15 июня 2017

На днях Совет ветеранов Пересвета принимал гостей из ветеранских организаций других поселений Сергиево-Посадского района.

Новая зона отдыха появилась в Сергиевом Посаде в День России

13 июня 2017

Площадка находится рядом с культурно-просветительским центром «Дубрава» и открыта как для посетителей центра, так и для жителей близлежащих домов.

Лучших юнармейцев наградил Александр Легков в канун Дня России в Пересвете

11 июня 2017

С лучшими юнармейцами Подмосковья встретился Олимпийский чемпион, депутат и руководитель областной «Юнармии» Александр Легков накануне Дня России в Пересвете.

В Сергиевом Посаде появится еще один фонтан

10 июня 2017

Сотрудники МБУ «Благоустройство СП» приступили сегодня к капремонту фонтана на проспекте Красной Армии, д.3. Его построили в 2007 году, но так и не запустили. Теперь фонтан капитально отремонтируют, а также приведут в порядок прилегающую территорию. Об этом сообщил начальник отдела развития городской среды муниципального учреждения Сергей Куракин.

Глава Сергиево-Посадского района проверил организацию летнего отдыха для детей и подростков

08 июня 2017

Первого июня в районе началась летняя оздоровительная кампания. На базе 41 школы и детского центра открылись лагеря с дневным пребыванием детей, первые заезды состоялись в трех загородных детских лагерях, а также сергиевопосадские ребята поехали отдыхать в Пушкинский район и Крым.

Масштабная опиловка сухих и аварийных деревьев проходит в Сергиевом Посаде

02 июня 2017

С начала недели МБУ «Благоустройство СП» приступило к опиловке сухих и аварийных деревьев на Рабочем и Клементьевском поселках в Сергиевом Посаде. Сегодня кронировали деревья на улицах Бероунской, Стахановской, Свердлова, Маяковского и Толстого.

ФОК с бассейном в Реммаше оборудуют подъемной платформой

02 июня 2017

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев проверил, как идет строительство ФОКа с  бассейном в Реммаше и рассказал журналистам о нововведениях на объекте.

Первую трубу по заказу Газпрома запустили на Загорском трубном заводе

30 мая 2017

В марте 2017 года Загорский трубный завод вошел в реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома». Сегодня на ЗТЗ торжественно запустили первую трубу  для глобальной энергетической компании.

Последние звонки прозвенели в школах Сергиево-Посадского района

25 мая 2017

25 мая во всех школах Сергиево-Посадского района прозвенели последние звонки для выпускников. В этом году одиннадцатый класс заканчивают 952 школьника, девятый - 2 159 учеников. Впереди выпускные экзамены. Первый, по информатике и географии, состоится уже 29 мая.

За отсутствие договоров на вывоз мусора собственников частных домов в Сергиевом Посаде будут штрафовать

18 мая 2017

На данный момент в Сергиевом Посаде уже заключен 1991 договор на вывоз мусора в частном секторе. Остальные собственники договор с мусоровывозящей компанией не заключили. Списки нарушителей уже составлены, в понедельник их передадут в территориальный отдел Госадмтехнадзора №4. Штраф за нарушение составит 5 тысяч рублей.

Глава Сергиево-Посадского района обсудил с жителями вопросы экологии, проблемы военных городков и благоустройство

17 мая 2017

Сегодня Михаил Токарев провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Незаконные рекламные щиты сносят в Сергиево-Посадском районе

16 мая 2017

20 незаконных рекламных щитов уберут до конца недели на автомобильных дорогах М8 и А108 в Сергиево-Посадском районе. Срок действия договоров по этим рекламным конструкциям истёк. Администрация Сергиево-Посадского района долгое время пыталась добиться от собственника исполнения предписания о демонтаже рекламных щитов.

Сергиевопосадцы могут выбрать дополнительные участки для ремонта дорог на портале «Добродел»

15 мая 2017

В этом году в Подмосковье отремонтируют свыше 1900 участков региональных дорог общей протяженностью три тысячи километров. Уже определен адресный список на 2600 километров, остальные 400 км могут выбрать жители Подмосковья.

Спортивные забеги в Сергиевом Посаде изменят схему движения автотранспорта

15 мая 2017

21 мая с 7.00 до 15.00 движение автотранспорта в Сергиевом Посаде будет перекрыто по проспекту Красной Армии, на участке от Новоугличского шоссе до улицы Ильинская, по улице Шлякова, на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии, по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская, по улице Карла Маркса, по Зеленому переулку, на участке от улицы 1-ой Уда