Областной депутат Александр Легков открыл Кубок малых городов в Пересвете

вторник, 23 октября 2018

Кубок малых городов по хоккею прошел в Пересвете 22 октября, на его открытие приехал Олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы Александр Легков. Он пожелал командам успехов, турниру – развития, а также торжественно вручил директору ФСК «Метеор» Александру Солнцеву областную награду.

- Очень рад, что мне представилась честь открыть этот хоккейный турнир, созданный по инициативе хоккеистов из Александрова и поддержанный в Пересвете, Александр Солнцев принимал непосредственное участие в его организации, а также во многих других делах, связанных с развитием спорта в Пересвете, за что ему огромное спасибо, - сказал Александр Легков.

Знак Московской областной Думы «За труды» стал подарком Александру Солнцеву к его 60-летию. Несмотря на возраст, руководитель «Метеора» занимается не только административной работой, но и является тренером хоккейной команды, сам до сих пор играет и в хоккей и футбол.

Кубок малых городов по хоккею объединяет пока четыре команды - из Александрова, Дмитрова, Пересвета и Сергиева Посада. В нем принимают участие взрослые любительские команды. В следующем матче встретятся команды Пересвета и Сергиева Посада.