Сергиев Посад готовится к "Осеннему салону"

пятница, 18 августа 2017

25 октября 2017 г. в Сергиево-Посадском музее-заповеднике откроется ежегодный проект «Осенний салон-2017». Выставка-конкурс представит произведения храмового искусства: иконописи, скульптуры и архитектуры, искусства малых форм и шитья, монументального искусства.

Конкурсные номинации «Осеннего салона»: I, II, III премии, а также специальные номинации: «Выбор зрителя», «За творческую работу с оригиналом».

К участию в выставке приглашаются художники и мастера, трудящиеся на ниве церковного искусства в Сергиево-Посадском районе.

Каждый автор может представить до трёх работ, выполненных за последние три года.

Приём работ – с 25 сентября по 9 октября 2017 г. (вторник, среда, четверг, пятница) с 10-00 до 13.00  и с 14.00 до 17.30 в Восточном корпусе Музея (улица 1-й Ударной Армии, 2).

В жюри конкурса приглашены представители администрации города, музейного и научного сообществ Москвы и Московской области.

Выставка будет проходить в Восточном корпусе музея (Конный двор – ул.1-й Ударной Армии, 2) и продлится до 27 ноября.

Торжественное открытие выставки 25 октября. Церемония подведения итогов и награждения номинантов пройдет 24 ноября.