СУДЫ ЯРОСЛАВЛЯ. Мировой суд заволжского района ярославль

ВНИМАНИЕ. ФИО мировых судей могло измениться.

Ярославский областной суд

  • г. Ярославль, ул. Советская, д. 18
  • Телефон:(4852) 72-84-16
  • Банковские реквизиты для уплаты госпошлины

    Наименование получателя платежа УФК МФ РФ по Ярославской области для ИФНС РФ № 5
    КПП 760401001
    ИНН налогового органа и его наименование 7604016101
    Код ОКАТО 78401000000
    Номер счета получателя платежа 40101810700000010010
    Наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области
    БИК 047888001
    Код бюджетной классификации (КБК) 18210803010011000110
    Наименование платежа Госпошлина

    Дзержинский районный суд г. Ярославля

  • 150060, г. Ярославль, ул. Труфанова, 26
  • Телефон:(4852) 53-53-55
  • Наименование получателя платежа УФК МФ РФ по Ярославской области (для ИФНС России по Дзержинскому району г. Ярославля)
    КПП 760401001
    ИНН налогового органа и его наименование 7602017692
    Код ОКАТО 78401000000
    Номер счета получателя платежа 40101810700000010010
    Наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по ЯО
    БИК 047888001
    Код бюджетной классификации (КБК) 18210803010011000110
    Наименование платежа госпошлина

    Судебные участки мировых судей Дзержинского района г. Ярославля

    Судебный участок N 1

    Мировой судья — Лаптева Елена Николаевна

    (150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел.56-03-47)

  • Проезды: Архангельский, Мурманский.
  • Улицы: Громова, Труфанова (нечетная сторона).
  • Мировой судья — Перч Николай Владимирович

    (150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел.57-30-83)

  • Улицы: Панина, Труфанова (четная сторона), Туманова.
  • Судебный участок N 3

    Мировой судья — Гаврилова Елена Николаевна

    (50063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел.51-13-41)

  • Проспект Ленинградский (четная сторона по д. 74; нечетная сторона по д. 119).
  • Судебный участок N 4

    Мировой судья — Бутина Марина Борисовна

    (150033 г. Ярославль, Тутаевское ш., 64, корп. 2; тел.57-62-55)

  • Деревня Старое Брагино.
  • Поселки:2-еБрагино(16-я,17-я,19-я,21-я,23-я,25-я,27-я,29-ялинии), Пашуково.
  • Проезд Шавырина.
  • Улицы: Пионерская, Урицкого.
  • Судебный участок N 5

    Мировой судья — Одинцова Елена Юрьевна

    (150033 г. Ярославль, Тутаевское ш., 64, корп. 2; тел.53-98-90)

  • Проезд Моторостроителей.
  • Проспект Октября (нечетные от д. 75).
  • Улицы: Бабича, Строителей.
  • Судебный участок N 6

    Мировой судья — Рязанова Светлана Викторовна

    (150033 г. Ярославль, Тутаевское ш., 64, корп. 2; тел.57-62-54)

  • Набережные:1-я,2-яНорские.
  • Переулки:1-й,2-й,4-й,5-й,6-й,7-й,8-й,9-й,10-йБрейтовские,1-й,2-йИваньковские, Коммунаров, Красноперевальский,1-й,2-йКраснохолмские, Куропаткова,2-йКуропаткова,2-й,3-й,4-йНорские,1-й,2-й,3-йПятовские, Тутаевский.
  • Поселки: Осташинское, Павловский, Парижская Коммуна, Парижская Коммуна N 2, Пятовское, Скобыкино, Энерголес.
  • Проезды:1-й,2-йБрагинские, Кольцова,1-й,2-йПромышленные.
  • Улицы: 1905 года,1-яАрефинская, Базовая, Балашова, Балочная, Большая Любимская, Большая Норская, Брагинская, Брейтовская, Выставочная, Демьяна Бедного, Домбровского,1-я,2-я,3-я,4-яИваньковские, Керамическая,1-я,2-яКольцова, Коммунаров, Котовского, Красноармейская,1-я,2-яКрасноперевальские,1-я,2-яКраснохолмские, Куропаткова, 18 Марта, Малая Любимская, Механизаторов, Михайловская, Осташинская, Парижская Коммуна, Пархоменко, Пекарская,1-я,2-я,3-яПриречные, Промышленная, Полушкина Роща (четные от д. 16),1-я,2-я,3-я,4-яПятовские, Редковцинская, Садовая,2-яТутаевская, Хвойная.
  • Шоссе: Тутаевское, Промышленное.
  • Судебный участок N 7

    Мировой судья — Сибиренкова Наталья Александровна

    (150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел.51-13-40)

  • Проспект Дзержинского.
  • Улицы: Александра Невского, Елены Колесовой.
  • Судебный участок N 8

    Мировой судья — Лебедева Ольга Ивановна

    ( 150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел.57-32-41)

  • Ленинградский проспект (четная сторона от д. 76, нечетная сторона от д. 121).
  • Улицы: Батова, Блюхера, Волгоградская.
  • Заволжский районный суд г. Ярославля

    • 150055 г. Ярославль, ул. Красноборская, д. 5, корп. 1
    • Телефон:(4852) 35-55-94
    • Наименование получателя платежа УФК по Ярославской области (ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля)
      КПП 760301001
      ИНН налогового органа и его наименование 760300707
      Код ОКАТО 78401000000
      Номер счета получателя платежа 4,01E+019
      Наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области
      БИК 047888001
      Код бюджетной классификации (КБК) 18210803010011000110
      Наименование платежа Госпошлина

      Судебные участки мировых судей Заволжского района г. Ярославля

      Судебный участок № 1 Заволжского района г.Ярославля

      Судья: Вавилова Марина Васильевна

      Адрес: 150008, Ярославская область, г.Ярославль, ул.1-я Шоссейная, д.32 корп.2

      Судебный участок № 2 Заволжского района г.Ярославля

      Судья: Давыдова Ирина Викторовна

      Адрес: 150055, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Красноборская, д.9-а

      Судебный участок № 3 Заволжского района г.Ярославля

      Судья: Бородулин Дмитрий Борисович

      Адрес: 150055, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Ляпидевского, д.11

      Территориальная подсудность

      Судебный участок № 4 Заволжского района г.Ярославля

      Судья: Ткаченко Юрий Викторович

      Адрес: 150055, Ярославская область, г.Ярославль, пр.Авиаторов, д.76

      Судебный участок № 5 Заволжского района г.Ярославля

      Судья: Тиханов Андрей Александрович

      Адрес: 150034, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Спартаковская, д.11

      Наименование получателя платежа УФК по ЯО (МРИ ФНС России № 5 по ЯО)
      КПП 760401001
      ИНН налогового органа и его наименование 7604016101 МРИ ФНС России № 5 по ЯО
      Код ОКАТО 78401000000
      Номер счета получателя платежа 401 018 107 000 000 100 10
      Наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по ЯО г. Ярославль
      БИК 047888001
      Код бюджетной классификации (КБК) 182 108 0301001 1000 110
      Наименование платежа Государственная пошлина (ГП)

      Судебные участки мировых судей Кировского района г. Ярославля

      Мировой судья

      150040 г. Ярославль ул. Володарского д. 63/29, тел.(4852) 72-07-13

    • Бульвар Мира. Линия Рыбинская. Переулки: Кармановский, Пугачевский.
    • Площади: Мира, Ярославль Главный.
    • Проезды: Деповский, Мышкинский, Ухтомского,18-й.
    • Проспекты: Ленина (нечетные от пересечения с улицей Свердлова, четные от пересечения с улицей Угличской), Октября (до пересечения с улицей Победы), Толбухина (все нечетные, четные до пересечения с улицей Свердлова).
    • Улицы: Авиаторов, Березовая, Бульварная, Весенняя, Вишневая, Врачебная, Вспольинское поле, Городской вал, Дорожная, Дружбы, Звонкая, Земляничная, Карьерная, Кленовая, Кольцевая, Кузнечная, Лодочная, Локомотивная, Лунная, Магистральная, Малая Октябрьская, Механическая, Молодежная, Ореховая, Осенняя, Павлика Морозова, Парниковая, Полярная, Приветная, Садоводческая, Сельская, Слободская, Снежная, Сторожевая, Тракторная, Узловая, Ухтомского, Фруктовая, Чехова (от пересечения с улицей Угличской), Яблоневая.
    • СМП-821, ПМС-111, ПМС-70, 286 км.

    Судебный участок N 2

    Мировой судья Шустрова Ольга Вадимовна

    150000 г. Ярославль ул. Ушинского д. 2, тел.(4852)73-03-91,73-03-92

  • Переулки: Мукомольный, Октябрьский, Южный.
  • Площади: Богоявленская, Труда, Юности.
  • Улицы: Богдановича, Вольная, Комсомольская, Некрасова (до пересечения с улицей Победы), Пушкина, Республиканская (от Октябрьской площади), Салтыкова-Щедрина, Свердлова (нечетные до пересечения с проспектом Ленина, четные до пересечения с улицей Победы), Трефолева, Ушинского, Чайковского.
  • Судебный участок N 3
  • Мировой судья Любимова Лада Анатольевна
  • 150040 г. Ярославль ул. Володарского д. 63/29, тел.(4852) 72-07-26
  • Обслуживаемая территория:

  • Бульвар Первомайский.
  • Набережная Волжская.
  • Переулки: Критского, Народный, Торговый, Флотский.
  • Площади: Красная, Челюскинцев.
  • Проезд Крестьянский.
  • Спуски: Волжский, Флотский.
  • Улицы: Большая Октябрьская, Волкова, Володарского (до пересечения с улицей Свердлова), Кедрова, Красный съезд, Лисицына, Максимова, Нахимсона, Почтовая, Рыбинская, Суркова, Терешковой, Флотская.
  • Мировой судья Смирнова Алина Владимировна

    150040 г. Ярославль ул. Володарского д. 63/29, тел.(4852) 72-07-26

  • Набережная Которосльная.
  • Переулки: Депутатский, Первомайский, Советский.
  • Площади: Волкова, Советская.
  • Проезд Революционный.
  • Улицы: Андропова, Депутатская, Кирова, Кооперативная, Первомайская, Победы (все нечетные, четные от пересечения с улицей Свердлова), Подзеленье, Полиграфическая, Революционная, Свободы, Собинова, Советская (до пересечения с улицей Победы), Угличская (все нечетные, четные до пересечения с проспектом Ленина).
  • Ленинский районный суд г. Ярославля

  • Адрес: улица Некрасова, дом 71, город Ярославль, 150040
  • Телефон (факс) :(4852) 73-85-08,(4852) 73-65-11
  • Реквизиты для уплаты государственной пошлины

    Получатель УФК по ЯО (ИФНС России по Ленинскому району г.Ярославля)
    КПП 760601001
    ИНН 7606015992
    ОКАТО 78401000000
    Счет получателя 40101810700000010010
    Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области, г.Ярославль
    БИК 047888001
    КБК 18210803010011000110
    Тип платежа Госпошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции

    Судебные участки мировых судей Ленинского района г. Ярославля

    Мировой судья Филипповский Александр Владимирович

    Город Ярославль, улица Карла Либкнехта, дом 41, тел. (факс)31-26-77

    Обслуживаемая территория: Октябрьская площадь, улицы — Автозаводская, Белинского, Добролюбова, Карла Либкнехта, Кузнецова, розы Люксембург, Радищева, Фурманова.

    Мировой судья Сиротенко Наталья Александровна

    Город Ярославль, улица Карла Либкнехта, дом 41, тел.31-28-08,факс31-26-77

  • Площадь Боевой Славы, проспект Октября (нечетные от пересечения с улицей Победы по дом 73 включительно)
  • Уицы — Кудрявцева, Лермонтова, Свердлова (нечетные от пересечения с проспектом Ленина, четные от пресечения с улицей Победы), Тургенева, Угличская (четные от пересечения с проспектом Ленина), Чехова (от пересечения с улицей Угличской)
  • Мировой судья Бородина Мария Михайловна

    Город Ярославль, улица Некрасова, дом 43/32, тел. (факс)74-48-01

  • Переулки: Кучерской, Леонтьевский
  • Площади — Карла Маркса, Юбилейная, проезды — Республиканский, Тутаевский
  • Проспекты — Ленина (нечетные до пересечения с улицей Свердлова, четные до пересечения с улицей Угличской), Толбухина (четные от пересечения с улицей Сверлова), Октября (четные от пересечения с улицей Победы), Северная подстанция, Пятницкий съезд
  • Улицы: Воинова, Володарского (от пересечения с улицей Свердлова).1-я,3-яЖилые, загородный сад, Зои Космодемьянской, Лизы Чайкиной, Менжинского, Некрасова (от пересечения с улицей Победы до Юбилейной площади), Победы ( четные до пересечения с улицей Свердлова), Республиканская (до Октябрьской площади), Советская (от пересечения с улицей Победы), Таборская, Харитонова, Щапова, Юности
  • Судебный участок № 4 Ленинского района города Ярославля

    Мировой судья Плотникова Любовь Владимировна

    город Ярославль, улица Некрасова, дом 43/32, тел.74-48-04,факс74-48-01

  • улицы — Добрынина, Жукова, Чкалова, Полущкина роща (все нечетные, четные до дома 14 включительно), Пятницкая
  • Фрунзенский районный суд г. Ярославля:

    Адрес: проспект Фрунзе, 2 корп.2, г. Ярославль, 150030

    Тел.:(485-2) 30-30-72,факс:(485-2) 30-30-72

    Получатель УФК по Ярославской области ( МРИ ФНС России № 5 по ЯО)
    КПП 760401001
    ИНН 7604016101
    ОКАТО 78401000000
    Счет получателя 40101810700000010010
    Банк получателя 40101810700000010010 в ГРКЦГУ Банка России по Ярославской области, г. Ярославль
    БИК 047888001
    КБК 18210803010011000110
    Тип платежа Тип платежа: государственная пошлина

    Судебные участки мировых судей Фрунзенского района г. Ярославля

    Судебный участок № 1 Фрунзенского района г. Ярославля

    Судья: Ковтун Илона Эдуардовна

    Адрес: 150035, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Калинина, д.31, Телефон:8-4852-48-56-17

  • Набережные:1-яЗакоторосльная, Портовая.
  • Переулки: Базарный, Горный,1-й,2-йГородищенские, Демидовский, Заводской, Колодезный, Коровницкий, Крутой,1-й,2-й,3-й,4-й,5-йЛуговые,Малый Московский (до Московского проспекта), Минина, Песочный, Складской,1-й,2-йСофьи Ковалевской,1-й,2-йСуворовские, Татарский, Ямской.
  • Поселки: Сокол, Шпалозавод.
  • Проезды:1-йБольшой Московский,1-й,2-йМосковские, Парашютный, Реактивный,1-й,3-й,16-й,20-йпоселка Сокол, Тропинский,1-й,2-й,3-й,4-йЯмские.
  • Проспект Московский (нечетные до пересечения с проспектом Фрунзе).
  • Территория лесозавода им. Суворова. Тупик Емельяна Ярославского.
  • Улицы: Авиамоторная, Авиационная, Академика Колмогорова, Базарная, Большая Луговая, Большая Федоровская (до пересечения с Московским проспектом), Варакина, Верхняя, Вишняки, Горная, Городищенская, Гужевая, Журавлева, Заовинная, Запольская, Запрудная, Зеленая, Златоустинская, Кирпичная, Костромская, Летная, Лобачевского, Малая Луговая, Малая Московская, Малая Пролетарская (до пересечения с Московским проспектом), Малая Тропинская, Мельничная,2-яМельничная, Наумова (до пересечения с Московским проспектом), Песочная, Пилотов, Подгорная, Пожарского (до пересечения с улицей Кривова), Ползунова,1-я,2-яПолянские,1-я,2-я,3-я,4-я,5-яПортовые,1-яПриволжская, Сафронова, Складская, Софьи Ковалевской, Суворовская,2-яСуворовская, Суздальская (до пересечения с улицей Кривова), Талалихина,1-я,2-яТарные, Татарская, Тропинская, Туговская, Циолковского, Южная подстанция, Ямская.
  • Шоссе: Мельничное, Суздальское (до пересечения с улицей Кривова).
  • Судебный участок № 2 Фрунзенского района г. Ярославля

    Судья: Тольчинская Ангелина Владимировна

    Адрес: 150010, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Индустриальная, д.23, Телефон:8-4852-46-98-51

  • Переулки: Индустриальный, Островского, Петра Алексеева, Писарева,1-й,2-й,3-й,4-й,5-й,6-йТормозные,1-й,2-йТранспортные,1-й,2-й,3-йУдарные, Физкультурный.
  • Поселки: Великий, Интернациональный, Октябрьский, Прибрежный.
  • Улицы: Губкина, Задорожная, Звездная, Индустриальная, Куйбышева, Лютовская, Марголина, Низовая, Новая деревня, Островского, Петра Алексеева, Пирогова, Писарева, Попова,1-я,2-я,3-я,4-я,5-я,6-я,7-яТормозные,2-яТранспортная, Ударная, Чапаева, Чернышевского, Щепкина.
  • Хутор Малкова.
  • Шоссе Тормозное.
  • Судебный участок № 3 Фрунзенского района г. Ярославля

    Судья: Шиловская Евгения Александровна

    Адрес: 150035, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Калинина, д.31, Телефон:47-63-66

  • Переулки:2-йБондарный,1-й,2-й,3-йДунайские,5-йЖелезнодорожный, Жуковского, Ильинский, Морозовский, Шпальный.
  • Поселок Нефтебазы.
  • Проспект Фрунзе.
  • Станции: 282 км, Пристань, Пристань, Площадь Торговая.
  • Улицы: Балтийская, Большая Техническая, Бондарная, Бурмакинская, Дружная, Дунайская, Дядьковская,6-я,8-я,9-я,11-я,12-яЖелезнодорожные, Жуковского, Ильинская, Корабельная, Краснофлотская, Лебедевская, Лескова, Малая Техническая, Морозовская, Преображенская, Проектируемая, Светлая, Спортивная, Судостроителей, Театральная, Чернопрудная, Шпальная, Ярославская.
  • Судебный участок № 4 Фрунзенского района г. Ярославля.

    Судья: Шумилова Юлия Андреевна

    Адрес: 150035, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Калинина, д.31, Телефон:48-56-15

    Переулки: Багрицкого, Доронина,1-й,2-йДостоевского, Леваневского,1-й,2-йПожарского,1-й,2-й,3-й,4-й,5-й,6-й,7-йПутевые, Разина,1-й,2-йСлепнева,1-й,2-й,3-йСуздальские.

    Улицы: Багрицкого, Доронина, Достоевского, Калинина, Кутузова, Леваневского, Минина, Нестерова, Новоселковская, Ньютона, Оранжерейная, Пожарского (от пересечения с улицей Кривова), Пригородная,1-я,2-я,3-я,4-я,5-я,6-я,7-я,8-яПутевые, Разина, Расковой, Родниковая, Рябиновая, Самоходная, Слепнева, Суздальская (от пересечения с улицей Кривова), Сусанина.

    Шоссе Суздальское (от пересечения с улицей Кривова).

    Судебный участок № 5 Фрунзенского района г. Ярославля

    Судья: Силина Ольга Николаевна

    Адрес: 150035, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Калинина, д.31, Телефон:48-54-36

    • Линия 282 км Костромская.
    • Переулки: Герцена, Гоголя, Ключевой, Старый Костромской.
    • Проспект Московский (нечетные) от пересечения с проспектом Фрунзе.
    • Проезды: Матросова, Подвойского, Ушакова.
    • Улицы: Баумана, Герцена, Гоголя, Гончарова, Карла Маркса, Короленко, Кривова, Крылова, Ломоносова, Льва Толстого,1-еМая, Писемского, Старая Костромская, Шевченко, Штрауса, Щорса.
    • Шоссе: Костромское, Старое Костромское.
    • В деле о пытках в ИК-1 появились четыре новых фигуранта

      — Он не должен видеть, что я плачу! – отвернулась ото всех перед входом в зал суда мать одного из ярославских ФСИНовцев, которым 2 августа должны избрать меру пресечения. Ходатайство следователей об аресте новых четырех задержанных по делу об избиении в ярославской колонии заключенного Евгения Макарова рассматривает Заволжский районный суд Ярославля .

      На скамье подсудимых оказались: 34-летний Александр Морозов -младший инспектор группы надзора отдела безопасности; 25-летний Алексей Андреев — младший инспектор группы надзора отдела безопасности; 24-летний Андрей Зыбин — младший инспектор дежурной смены; 26-летний Алексей Микитюк Юрьевич — начальник отряда 4 отдела по воспитательной работе. По мнению правоохранителей, все они участвовали в пытках.

      Алексей Андреев. Вместо поездки домой пошел сдаваться следствию.

      Алексей Андреев заключен под стражу Фото: Александр Клещев

      Алексей Андреев сам пришел в Следственный комитет для дачи показания. Кроме того, его защитник ходатайствовал о приобщении к материалам дела железнодорожного билета, по которому, возвращаясь из отпуска, младший инспектор должен был уехать домой, в Данилов , но не доехал. На суде Андреев признался ,что удерживал Макарова и бил его вместе с остальными.

      Андреев живет в Данилове. 31 числа он возвращался из отпуска домой, но вышел в Ярославле и сразу пошел в СК.

      Решением суда Алексей Андреев заключен под стражу до 20 сентября.

      Алексей Микитюк: «Я не рецидивист!»

      Алексей Миктюк признался в избиении Макарова Фото: Александр Клещев

      Адвокат Алексея Микитюка ходатайствует о проведении заседания в закрытом режиме. Его подзащитный – подозреваемый, и излишняя огласка может быть опасна для его жены и грудного ребёнка. Однако, суд ему в этом отказал.

      Микитюк признался, что участвовал в избиении. Это подтвердил и Андреев, и другие сотрудники. С другой стороны, 30 его сослуживцев подписались за то, что Микитюк оказался на месте преступления случайно.

      Следствие ходатайствует о заключении Микитюка под стражу.

      — Я не рецидивист! – возражает подозреваемый. – У меня супруга! Маленький сын! Я хочу, чтобы они находились под защитой!

      Именно он на видео душит Макарова полотенцем. Решением суда Алексей Микитюк заключен под стражу до 20 сентября.

      Андрей Зыбин: «Чем я могу быть опасен?»

      Прокурор поддержал ходатайство следствия о заключении Зыбина под стражу Фото: Александр Клещев

      Младший инспектор дежурной смены Андрей Зыбин бил Макарова по ногам. Об этом свидетельствуют другие участники пыток. По словам следователя, подозреваемый отказался от дачи показаний.

      Чем я могу быть опасен? – вопрошает Зыбин. – Мне позвонили за день, я сам приехал в Следственный комитет.

      Адвокат просит для своего подзащитного подписку о невыезде.

      Решением суда Андрей Зыбин заключен под стражу до 20 сентября.

      Александр Морозов: «Боюсь представить, что случится, если меня заключат под стражу»

      Морозов отказался от дачи показаний Фото: Александр Клещев

      Адвоката Александра Морозова не допустили до процесса. Выяснилось, что он уже защищает Бровкина , другого подозреваемого по делу о пытках. Морозов, как и Зыбин, отказался от дачи показаний.

      У младшего инспектора группы надзора отдела безопасности Морозова есть жена и 8-летний ребенок. Супруга – инвалид третьей группы. Пока ее муж будет находиться под стражей, она будет получать его зарплату.

      — Над женой нужен контроль — у неё нет координации, нельзя волноваться и поднимать тяжёлое! — заявил на суде Морозов. — Боюсь представить, что случится, если меня заключат под стражу!

      С 2006 года Морозов работает в ИК-1 и по долгу службы ( скорее, графику работы) он оставляет жену. За ней следят родители, у которых они живут.

      По версии следствия, именно Морозов – зачинщик конфликта. Его изначально оскорбил Макаров. За это заключенного решили «наказать».

      Решением суда Александр Морозов заключен под стражу до 20 сентября.

      Ходатайство об аресте еще четырех задержанных по делу о пытках Евгения Макарова рассмотрел Заволжский районный суд Ярославля Фото: Роман РЫЖИКОВ

      Напомним, 20 июля в сети Интернет появилось видео, на котором 18 человек издеваются над заключенным Евгением Макаровым. На записи с видеорегистратора сотрудники ИК-1 бьют свою жертву дубинками и кулаками по пяткам, обливают его водой, Макаров периодически захлебывается, кричит и просит пощадить его. Видео было сделано еще в 2017 году, но только недавно попало в руки активистов правозащитного фонда «Общественный вердикт» и было обнародовано.

      Разгорелся скандал. Следственный комитет начал обыски и проверки в колонии, где пытали заключенного. 17 человек отстранили, начались задержания. Взялись и за сотрудника, отказавшего в возбуждении уголовного дела после пыток еще в 2017 году.

      Первый заместитель директора ФСИН Анатолий Рудый обвинил избитого в колонии Макарова в провокациях. Чуть позже заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко принес извинения заключенному.

      Ирина Битюкова , адвокат Макарова, опасаясь за свою жизнь, покинула страну и попросила у государства защиты для своей семьи. При этом, она заявила, что и ее подзащитный не чувствует себя в безопасности. Председатель Совета по правам человека Михаил Федотов после встречи с Макаровым рассказал, что пострадавший нуждается в психологической помощи.

      Оказавшись в центре внимания общественности, Макаров стал вести себя еще более «активно». Он попросил скостить ему срок, а чуть позже присоединился к голодовке, которую устроили заключенные ( она, правда, продлилась всего пару дней).

      Сегодня Макаров предстает в образе мученика. В соцсетях многие люди выражают слова поддержки. Правозащитники собираются просить у Минфина 10 миллионов рублей компенсации для избитого заключенного.

      Тем временем, сотрудники ФСИН на фоне скандала – для многих людей как красная тряпка для быка. В Ярославской области произошло нападение на одного из правоохранителей. Однако, в органах опровергли взаимосвязь случившегося с пытками в колонии.

      (18+) Свидетельство. Сотрудники ИК-1 ФСИН по Ярославской области пытают заключенного.Видео: «Новая газета»

      Суды города Ярославля и Ярославской области

      Валентин Мантуров 1 лет назад Просмотров:

      1 Суды города Ярославля и Ярославской области Ярославский областной суд. 2 Дзержинский районный суд. 4 Заволжский районный суд. 6 Красноперекопский районный суд. 8 Кировский районный суд. 9 Ленинский районный суд Фрунзенский районный суд Большесельский районный суд Борисоглебский районный суд Брейтовский районный суд Гаврилов-Ямский районный суд Даниловский районный суд Любимский районный суд Мышкинский районный суд Некоузский районный суд Некрасовский районный суд Первомайский районный суд Переславский районный суд Пошехонский районный суд Ростовский районный суд Рыбинский городской суд Тутаевский городской суд Угличский районный суд Ярославский районный суд Судебные участки мировых судей города Ярославля и Ярославской области Дзержинский судебный район г. Ярославля Заволжский судебный район г. Ярославля Кировский судебный район г. Ярославля Красноперекопский судебный район г. Ярославля Ленинский судебный район г. Ярославля Фрунзенский судебный район г. Ярославля Ярославский судебный район Большесельский судебный район Борисоглебский судебный район Брейтовский судебный район Гаврилов-Ямский судебный район Даниловский судебный район Любимский судебный район Мышкинский судебный район Некоузский судебный район Некрасовский судебный район Первомайский судебный район Переславский судебный район Пошехонский судебный район Ростовский судебный район Рыбинский судебный район. 37

      2 Тутаевский судебный район Угличский судебный район Арбитражный суд Ярославской области Ярославский гарнизонный военный суд СУДЫ Г.ЯРОСЛАВЛЯ И ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Ярославский областной суд (150003, г. Ярославль, ул. Советская здание) (150000, г. Ярославль, ул. Ушинского, 4 2 здание) Ананьев Владимир Николаевич Приемная (факс) Крекина Татьяна Геннадьевна Заместитель председателя Горохов Сергей Юрьевич Заместитель председателя Петрова Любовь Вячеславовна Заместитель председателя Чугунов Андрей Борисович Члены президиума суда Волкова Вера Григорьевна Юрин Михаил Викторович Судебная коллегия по гражданским делам Абрамова Наталия Николаевна Афанасьева Татьяна Владимировна Баландина Галина Анатольевна Баскова Галина Борисовна Бачинская Наталья Юрьевна Брединина Галина Константиновна Брюквина Светлана Валерьевна Ванина Елена Николаевна Виноградова Татьяна Ивановна Гушкан Сергей Анатольевич Драчев Дмитрий Александрович Задворнова Татьяна Дмитриевна Игнатов Константин Николаевич Кашина Лариса Игоревна Круглова Светлана Юрьевна Кручинина Надежда Васильевна Кузьмина Ольга Юрьевна Кутузов Михаил Юрьевич Ломтева Людмила Сергеевна Малахов Виктор Авенирович Манькова Елена Николаевна Маренникова Марина Владимировна Моисеева Ольга Николаевна

      3 Нуждин Сергей Валерьевич Парменычева Муза Владимировна Пискунова Вероника Алексеевна Позднякова Татьяна Витальевна Равинская Ольга Анатольевна Сеземов Андрей Анатольевич Семиколенных Татьяна Викторовна Суринов Михаил Юрьевич Шульга Галина Усмановна Щеголькова Елена Юрьевна Судебная коллегия по уголовным делам Аксенов Андрей Борисович Афанасьев Олег Николаевич Балаев Евгений Александрович Барашков Василий Владимирович Безуглов Владимир Валерьевич Галкина Светлана Владимировна Жичикова Татьяна Николаевна Зуев Юрий Геннадьевич Игнашова София Михайловна Иларионов Евгений Валерьевич Иродова Елена Анатольевна Крекин Дмитрий Анатольевич Крепков Сергей Александрович Крючкова Татьяна Игоревна Момотова Елена Владимировна Пашкова Наталья Леонидовна Петрова Любовь Вячеславовна Предко Игорь Петрович Сердюков Борис Иосифович Соколова Нина Васильевна Сурикова Наталья Васильевна Тебнев Олег Георгиевич Тимофеев Егор Николаевич Федченко Валентина Николаевна Чекалов Сергей Борисович Шалимова Ольга Юрьевна Консультанты суда Девятовская Елизавета Валентиновна Сарбунова Наталия Леонидовна Канцелярия УСК 1 И.о. начальника отдела Бенедиктова Ольга Аркадьевна (факс) Резчикова Анна Владимировна Канцелярия УСК 2 Заместитель начальника отдела Саммель Татьяна Александровна Коенен Ольга Николаевна Канцелярия ГСК И.о.начальника отдела 3

      4 Оберт Елена Александровна Шуткус Алена Николаевна Суркова Татьяна Юрьевна Илларионова Елена Гурьевна Москалева Светлана Федоровна Прядина Наталья Олеговна Круглова Елена Александровна Канцелярия Президиума Начальник отдела Гричкань Екатерина Андреевна Киселева Светлана Викторовна (факс) Помощники судей Экспедиция Тугова Надежда Валерьевна Конева Вера Владимировна Бухгалтерия Начальник отдела Куприянова Ольга Юрьевна Аплетина Оксана Сергеевна Кулаева Марина Владимировна Информационно-справочное бюро Вахта корпус Вахта корпус Вахта корпус , , , , , , Дзержинский районный суд (150060, г. Ярославль, ул. Труфанова, 26) Преснов Владимир Семенович Помощник председателя суда Бодров Дмитрий Михайлович Заместитель председателя суда Чипиленко Марина Владимировна Лыкова Ольга Сергеевна Василенко Лариса Викторовна Митрофанова Наталья Михайловна Власова Ирина Витальевна Федотова Елена Владимировна Демьянов Александр Евгеньевич

      5 Хомова Елена Викторовна Зарубина Вера Владимировна Шашина Ксения Александровна Корендясева Наталья Олеговна Букина Анна Александровна Ковтун Илона Эдуардовна Смирнова Ирина Андреевна Лебедева Ольга Ивановна Хомова Елена Викторовна Ловецкая Марина Павловна Майорова Лилия Евгеньевна Насекин Дмитрий Евгеньевич Федотова Елена Владимировна Сиванова Ксения Владимировна Смирнова Татьяна Валерьевна Темяжникова Ирина Николаевна Шандраголова Любовь Борисовна Филипповская Валерия Александровна Макшева Елена Александровна Фомина Татьяна Юрьевна Минаева Елена Андреевна Шумилова Юлия Андреевна Рыжова Татьяна Борисовна Приемная суда Ольховой Юрий Александрович И.о.начальника общего отдела 5

      6 Малкова Наталья Николаевна Начальник отдела судопроизводства Лыкина Людмила Владимировна Консультант Гиниятова Ирина Андреевна взаимодействие со СМИ Смирнова Ирина Александровна гражданские дела Смыслова Ирина Алексеевна гражданские дела Алатырева Яна Сергеевна гражданские дела Прилуцкая Ирина Викторовна гражданские дела Специалист Огурцова Светлана Владимировна уголовные дела Специалист Наумова Татьяна Михайловна уголовные дела Осипова Наталья Владимировна Вахрова Ирина Игоревна Консультант-психолог Жукова Ольга Дмитриевна Никитина Ольга Владиславовна завхоз Специалист 1 разряда Медкова Ольга Витальевна (факс) Специалист Гущина Анна Петровна Джафарова Любовь Владимировна Заволжский районный суд (150055, г. Ярославль, ул. Красноборская, д.5, корп.1) Павлов Вадим Витальевич Помощник председателя суда Саутина Ирина Александровна взаимодействие со СМИ Заместитель председателя суда Новожилов Дмитрий Вадимович Панюшкина Анна Васильевна Лапшин Сергей Владимирович Китаева София Николаевна Александров Антон Валерьевич

      7 Сотникова Светлана Валерьевна Селезнева Мария Константиновна Богомолова Евгения Альбертовна Макин Сергей Николаевич Добровольская Людмила Леонидовна Новожилова Марина Васильевна Русинов Дмитрий Михайлович Кулешова Галина Николаевна Носкова Ирина Валерьевна Воронова Анна Николаевна Пивоварова Татьяна Вадимовна Дерина Светлана Юрьевна Павлова Марина Николаевна Самойлова Виолетта Юрьевна Мостовая Татьяна Юрьевна Шутова Анна Александровна Иванчикова Юлия Владимировна Лебедева Анастасия Евгеньевна Лупанов Сергей Валерьевич Новикова Елена Валентиновна Начальник общего отдела Иванова Лариса Евгеньевна (факс) Начальник отдела судопроизводства Новосельцева Светлана Ивановна (факс) 7

      8 Филиппова Юлия Алексеевна архив Полоскова Марина Владимировна архив Уткина Мария Сергеевна приемная (факс) Крюкова Галина Александровна завхоз Казанская Светлана Анатольевна административные дела Акатова Марина Владимировна гражданские дела Котова Елена Сергеевна уголовные дела Кривошеина Ольга Валерьевна уголовные дела Красноперекопский районный суд ( , г. Ярославль, ул. Малая Пролетарская, 31-б) Соболев Леонид Викторович Помощник председателя суда Карманова Алена Игоревна Заместитель председателя Кутузова Светлана Валерьевна , (приемная) Могилева Марина Юрьевна Барышникова Ангелина Николаевна Карманова Алена Игоревна Великая Марина Евгеньевна Переверзева Светлана Петровна Исаева Светлана Борисовна Черняева Елена Александровна Донцова Наталья Семёновна Корчагина Оксана Александровна Красноперова Ирина Георгиевна

      9 Красненко Ольга Евгеньевна Курапин Андрей Викторович Могилева Марина Юрьевна Лисютина Ольга Валерьевна Артамонова Светлана Юрьевна Тарасова Лариса Александровна Кривко Марина Львовна Петров Владимир Евгеньевич Начальник общего отдела Рыжова Елена Валентиновна (факс) Консультант Волчкова Марина Сергеевна взаимодействие со СМИ Маслова Наталья Николаевна архив Старший специалист 2 разряда Кононова Юлия Витальевна Старший специалист 2 разряда Белякова Ольга Анатольевна (факс) Бирюкова Татьяна Николаевна завхоз Семенова Ольга Юрьевна уголовные дела Матвеева Ирина Владимировна гражданские дела Домбровская Нина Владимировна гражданские дела Кировский районный суд ( г. Ярославль, ул. Собинова, д здание) Заместитель председателя суда Бабикова Ирина Николаевна Сорокин Максим Александрович Мухин Алексей Владимирович Дмитриева Мария Викторовна Емельянова Юлия Вячеславовна Верховская Анна Александровна

      10 Фирсов Александр Дмитриевич Рыбакова Анна Сергеевна Петухов Руслан Вячеславович Назарова Светлана Николаевна Жаварцова Юлия Геннадьевна Парагузова Мария Алексеевна Доколина Анна Анатольевна Геворкян Соня Арменовна Логвинова Елена Сергеевна Верещагин Евгений Александрович Фокина Татьяна Анатольевна Майорова Ольга Алексеевна Русинова Любовь Михайловна Снегова Екатерина Леонидовна Нувахова Ольга Анатольевна Семенова Елена Алексеевна Барышева Валентина Владимировна Папаева Татьяна Петровна Консультант Кукушкина Юлия Анатольевна взаимодействие со СМИ Матийко Виктор Петрович Начальник общего отдела Иванова Инна Михайловна Начальник отдела судопроизводства по гражданским делам Чагина Виктория Александровна Левицкая Наталья Викторовна Ведущий специалист Ершова Римма Владимировна

      11 Коваль Наталья Владимировна Ведущий специалист Митина Виктория Владимировна Старший специалист Жилкина Ольга Александровна Специалист Дробнова Татьяна Львовна Лихачева Елена Вениаминовна завхоз (факс) Сцинская Лариса Владимировна архив Старший специалист приемная суда Скобелева Оксана Петровна (факс) Старший специалист Шорохова Анастасия Борисовна Старший специалист Солодовникова Ирина Николаевна ( г. Ярославль, ул. Ушинского, д.4 2 здание Кировского районного суда) Груздева Оксана Викторовна Помощник председателя суда Мочинова Анна Викторовна Воронина Нина Викторовна Шибаева Любовь Борисовна Фадеичева Кристина Владимировна Ратехин Михаил Александрович Королева Анжелика Михайловна Гасюков Андрей Иванович Королева Анжелика Михайловна Сергеева Елена Анатольевна Фадеичева Кристина Владимировна Начальник отдела судопроизводства по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Прозоровская Светлана Анатольевна Коршунова Ольга Александровна Кузнецова Юлия Евгеньевна

      12 Ленинский районный суд (150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 71) Кривогузов Михаил Леонидович (прямой); Помощник председателя суда Терентьева Наталья Наильевна (факс) Заместитель председателя суда Прудников Роман Витальевич Мальцева Светлана Викторовна Березкина Любовь Леонидовна Комендантова Алена Олеговна Рыбина Надежда Сергеевна Медкова Ольга Александровна Плотникова Любовь Владимировна Мурина Светлана Владимировна Колыгина Людмила Витальевна Егорова Екатерина Александровна Филипповский Александр Владимирович Морозова Татьяна Сергеевна Королькова Екатерина Павловна Разина Ирина Анатольевна Еремеева Дина Ивановна Тюрин Алексей Сергеевич Конюхова Тамара Васильевна Шпинецкая Алла Валерьевна Соловьева Мария Олеговна Консультант (прямой);

      13 Барышникова Инна Андреевна взаимодействие со СМИ Сухаревская Виктория Павловна Начальник общего отдела Махиня Татьяна Николаевна Начальник отдела судопроизводства Лейман Любовь Борисовна Ведущий специалист Губич Наталья Евгеньевна гражданские дела Смирнова Екатерина Витальевна гражданские дела Ведущий специалист уголовные дела Зиновьева Марина Борисовна ; (факс) Калиева Наталья Васильевна административные дела Ведущий специалист Тетерева Елена Юрьевна архивариус Мухлаева Елена Владиславовна завхоз Фрунзенский районный суд (150030, г. Ярославль, пр. Фрунзе, 2корп.2) Демидова Любовь Витальевна Помощник председателя суда Марзаева Светлана Александровна взаимодействие со СМИ Заместитель председателя суда Игнатьева Ирина Константиновна Хайбулина Динара Марсовна Андрианова Ирина Леонидовна Никишина Дарья Юрьевна Архипов Олег Александрович Пеунова Надежда Владимировна Димитрова Ольга Сергеевна Хайбулина Динара Марсовна Егорова Елена Станиславовна Ершова Нина Николаевна Жданов Денис Константинович

      14 Петрова Ольга Анатольевна Коптелкова Ольга Анатольевна Широкова Ольга Михайловна Семенова Ольга Олеговна Трофимова Галина Сергеевна Тарасова Елена Валентиновна Николаева Марина Николаевна Черная Людмила Владимировна Емельянова Юлия Вячеславовна Бекенев Дмитрий Валерьевич Широкова Ольга Михайловна Климков Сергей Иванович Начальник общего отдела Смирнова Ирина Борисовна (факс) Начальник отдела делопроизводства по гражданским делам Липчанская Наталия Петровна Шарапова Ирина Геннадьевна Приказчикова Елена Игоревна Начальник отдела судопроизводства по уголовным и административным делам Озимова Ирина Витальевна Новикова Оксана Евгеньевна Жукова Галина Николаевна Игнатова Алена Викторовна Горшкова Ирина Леонидовна архив Резункова Ирина Валентиновна архив завхоз Бахвалова Светлана Александровна Старший специалист 3 разряда 14

      15 Усова Ирина Александровна Большесельский районный суд (код (8)-48542) (152360, Ярославская область, с.большое Село, ул. Челюскинцев,10) Киселева Екатерина Валентиновна Помощник председателя суда Гузанова Елена Ивановна Долгощинов Владимир Валерьевич Иванова Надежда Валерьевна взаимодействие со СМИ Оглоблин Сергей Викторович Орлова Вера Анатольевна Макарова Ольга Васильевна (факс) Борисоглебский районный суд (код (8)-48539) ( Ярославская область, пос.борисоглебский, ул. Профессиональная,14) Коромыслова Любовь Альбертовна Ватагина Юлия Викторовна взаимодействие со СМИ Бабич Александр Петрович Петрова Оксана Викторовна Соловьева Ирина Николаевна Ведущий специалист Савельева Ольга Вячеславовна Лебедева Валентина Константиновна (факс) Брейтовский районный суд (код (8)-48545) ( Ярославская область, с. Брейтово, ул. Советская, 1) Савельев Руслан Владимирович Смирнова Светлана Борисовна Крылова Татьяна Александровна взаимодействие со СМИ Феоктистова Маргарита Алексеевна

      16 Гуськова Надежда Николаевна (факс) Ведущий специалист Кудрявцева Елена Николаевна Ветеркова Татьяна Марковна Гаврилов-Ямский районный суд (код (8)-48534) (152241, Ярославская область, г.гаврилов-ям, ул.менжинского, 66) Коломейская Наталья Витальевна Помощник председателя суда Пушкина Елена Владимировна Носова Ольга Григорьевна Вьюгин Игорь Рудольфович Чельцова Евгения Владимировна Короткова Елена Александровна Селютин Михаил Владимирович Крюков Дмитрий Леонидович взаимодействие со СМИ Киселев Александр Феликсович Белова Юлия Николаевна Дунаев Вячеслав Александрович Начальник общего отдела Милкова Наталья Юрьевна (факс) Начальник отдела судопроизводства Белова Татьяна Валентиновна гражданские дела архив Петрова Галина Михайловна Солуянова Ирина Васильевна уголовные дела Даниловский районный суд (код (8)-48538) (152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 28) Борбат Ольга Альбертовна Помощник председателя суда Беляев Валерий Александрович (факс) Аканеев Юрий Семёнович Сахарова Екатерина Геннадьевна

      17 Силина Жанна Константиновна Усачёва Наталья Евгеньевна Грачёва Татьяна Юрьевна Болотов Роман Алексеевич Иванова Светлана Сергеевна Нехайков Алексей Андрианович Начальник общего отдела Сурнина Светлана Сергеевна Чистякова Дарья Сергеевна Ведущий специалист Загладкина Ольга Павловна Кононова Валентина Ивановна Специалист 1 разряда почта Красавина Алёна Сергеевна Специалист 1 разряда архив Горбунова Галина Александровна Любимский районный суд (код (8)-48543) ( Ярославская область, г. Любим, ул. Карла Маркса,59) Рябков Александр Валентинович Зайцева Ирина Александровна взаимодействие со СМИ Голубева Марина Григорьевна Кранина Ганна Олеговна Фризин Сергей Федорович Ведущий специалист Баева Наталья Александровна (факс) Нечаева Любовь Владимировна Мышкинский районный суд (код (8) ) ( Ярославская область, г. Мышкин, ул. Никольская, 10) Федорова Вера Алексеевна Помощник председателя суда Котлова Елена Александровна взаимодействие со СМИ

      18 Ухова Татьяна Сергеевна Сумеркина Светлана Михайловна Мизонов Вячеслав Викторович Шабанова Ольга Николаевна (факс) Специалист 1 разряда Шилова Нина Николаевна Муханова Елена Борисовна Некоузский районный суд (код (8)-48547) (152730, Ярославская область, с. Новый Некоуз, ул. Советская, 17) Данилюк Владислав Николаевич Помощник председателя суда Поснова Ирина Вадимовна взаимодействие со СМИ Жданова Татьяна Николаевна Косилова Татьяна Ивановна Гаврюшкина Наталья Александровна (факс) Баскакова Татьяна Ивановна Седова Ирина Евгеньевна Некрасовский районный суд (код (8)-48531) ( Ярославская область, пос. Некрасовское, ул. Некрасова,30) Лазутин Сергей Петрович Помощник председателя суда Борисова Татьяна Юрьевна Печкин Юрий Владимирович взаимодействие со СМИ Шихова Елена Юрьевна Захарикова Елена Евгеньевна Лимушкина Наталья Алексеевна

      19 Щукин Юрий Иванович Начальник общего отдела Федякова Екатерина Андреевна (факс) Ведущий специалист Анучина Екатерина Юрьевна Шитова Валентина Александровна Старший специалист 2 разряда Комарова Любовь Валентиновна Первомайский районный суд (код (8)-48549) ( Ярославская обл., пос. Пречистое, ул. Вологодская, 39) Мартыненко Тамара Федоровна Помощник председателя суда Скворцова Лидия Сергеевна взаимодействие со СМИ Белоусова Елена Николаевна Савельев Василий Михайлович Теплякова Надежда Александровна (факс) Майданюк Елена Львовна Переславский районный суд (код (8)-48535) (152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Конная, д. 6) Охапкина Ольга Юрьевна Помощник председателя суда Моисеев Александр Александрович Заместитель председателя суда Мельник Нина Николаевна Майорова Светлана Валерьевна Ивахненко Любовь Анатольевна (факс) Степанова Наталья Анатольевна Грачева Нэлли Леонидовна Хазова Жанна Витальевна Калиновская Вера Мироновна (факс) Жиделева Елена Геннадьевна Бородина Мария Валерьевна

      20 Мельник Ольга Викторовна Шашкин Дмитрий Александрович Яшин Евгений Валентинович Шальнова Марина Александровна Иванова Юлия Ивановна Быкова Наталья Николаевна Сергеев Виктор Николаевич Начальник общего отдела Малова Марина Николаевна (факс) Консультант Трухачева Анна Леонидовна взаимодействие со СМИ Миловидов Сергей Анатольевич Специалист 1 разряда Соболева Татьяна Юрьевна Ст. специалист 1 разряда Кротова Любовь Владимировна по гражданским делам Ведущий специалист Рушальщикова Вера Васильевна по уголовным и административным делам Ведущий специалист Волкова Вера Алексеевна по уголовным и административным делам Рушальщикова Виктория Владимировна по гражданским делам Ст. специалист 1 разряда архивариус Сергеева Наталья Леонидовна Пошехонский районный суд (код (8)-48546) ( Ярославская обл., г. Пошехонье, ул. Любимская,9) Рогова Берта Александровна Помощник председателя суда Холманова Ирина Александровна взаимодействие со СМИ Сухова Ольга Ивановна Белозеров Алексей Васильевич Магомедова Людмила Станиславовна (факс) (факс) 20

      21 Ведущий специалист Тутынина Елена Юрьевна Волкова Людмила Павловна Ростовский районный суд (код (8)-48536) ( , Ярославская обл., г. Ростов, пр-д Бебеля,1) Батырева Елена Ивановна Помощник председателя суда Буренина Татьяна Юрьевна Гусев Алексей Юрьевич Даллакян Рузанна Сандриевна Захарова Светлана Ивановна Емельяненко Татьяна Николаевна взаимодействие со СМИ Любимова Лада Анатольевна Ражева Ольга Александровна Отрывин Сергей Анатольевич Котова Елена Алексеевна Яковлева Людмила Владимировна Агапова Екатерина Викторовна Климов Сергей Игоревич Начальник общего отдела Купреенко Татьяна Николаевна Консультант Леонова Нина Юрьевна (факс) Ведущий специалист Макарова Ольга Владимировна гражданские дела Трофимова Ольга Николаевна гражданские дела Баранова Мария Константиновна уголовные дела Клемина Анна Викторовна уголовные дела архивариус Шаронова Светлана Петровна

      22 Рыбинский городской суд (код (8) 4855) (152903, Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, 148а 1 здание) Помощник председателя суда Данилова Татьяна Вадимовна Алябьева Светлана Владимировна Соловьева Ольга Владимировна Фролова Жанна Валерьевна Бабушкина Елена Владимировна Авдюнина Ольга Михайловна Баталова Елена Александровна Сизова Наталья Борисовна Савчук Алла Анатольевна Грицай Елена Вадимовна Литова Елена Вадимовна Соколова Ирина Михайловна Камакина Нина Николаевна Мельникова Татьяна Евгеньевна Карасёв Михаил Александрович Судакова Татьяна Анатольевна Киселёва Светлана Анатольевна Шилкова Арина Владимировна Матюхин Владимир Юрьевича Глебова Галина Анатольевна Таламанова Татьяна Анатольевна Куликова Юлия Александровна Королева Евгения Николаевна Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам и делам об административных правонарушениях

      23 Начальник отдела Приходько Ирина Александровна Зам. начальника отдела Галкина Елена Вячеславовна Бушкова Анна Юрьевна Игнатьева Ольга Вениаминовна Смирнова Оксана Анатольевна Старший специалист 2-го разряда Вакурова Светлана Алексеевна Старший специалист 2-го разряда Разумова Каролина Сергеевна Изосимова Жанна Владимировна административные дела Старший специалист 3-го разряда Вихренко Екатерина Михайловна Общий отдел Начальник отдела Трофимова Людмила Валентиновна Зам. начальника отдела Крашенинникова Нина Борисовна Старший специалист 2-го разряда Стафеева Вера Валерьевна , факс Старший специалист 3-го разряда Новикова Светлана Рудольфовна , факс Консультант Цыганова Марина Александровна Консультант взаимодействие со СМИ Сдобнова Елена Вячеславовна Старший специалист 3-го разряда Голоулина Валентина Геннадьевна завхоз Старший специалист 3-го разряда Чистякова Наталья Юрьевна Суханкова Юлия Владимировна (152912, Ярославская область, г.рыбинск, ул. Баженова, 1 2 здание) Заместитель председателя суда Мазурова Людмила Александровна Горбунова Екатерина Александровна Голованов Андрей Валерьевич Щелкунова Алена Евгеньевна Кравцова Анна Евгеньевна

      24 Голубина Наталья Георгиевна Маторина Жанна Евгеньевна Капустина Светлана Валерьевна Шестакова Екатерина Алексеевна Коновалова Алевтина Анатольевна Василенкова Екатерина Сергеевна Медведева Татьяна Вячеславовна Иванова Любовь Евгеньевна Нащёкина Нинэль Валентиновна Афанасьева Светлана Николаевна Поталицын Дмитрий Александрович Ошмарина Ольга Валерьевна Румянцева Любовь Николаевна Новикова Наталья Геннадьевна Абсалямова Анна Валериановна Кулакова Светлана Сергеевна Громова Анна Юрьевна Степанова Юлия Александровна Общий отдел Старший специалист 2-го разряда Сметанина Татьяна Ивановна , факс Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам Начальник отдела Королькова Елена Юрьевна Зам. начальника отдела Гребенщикова Наталья Викторовна Шитц Екатерина Николаевна Тютикова Оксана Геннадиевна Мухина Валерия Валерьевна

      25 Шаховцева Юлия Александровна Старший специалист 3-го разряда Рощина Алена Александровна архив Капитонова Дарья Сергеевна Старший специалист 2-го разряда Зиновьева Наталья Юрьевна приемная (152907, Ярославская область, г.рыбинск, ул.солнечная, 2в 3 здание) Заместитель председателя суда Терешкова Инна Игоревна Жидкова Галина Львовна Альштадт Светлана Николаевна Ерофеева Людмила Сергеевна Севрюгова Наталья Валерьевна Загурдаева Наталия Дмитриевна Леонова Елена Сергеевна Филатова Любовь Игоревна Общий отдел Ведущий специалист Ходякова Надежда Николаевна , факс Тутаевский городской суд (код (8)-48533) (152300, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Советская, д.7) Крайнов Алексей Александрович Помощник председателя суда Винокурова Анна Дмитриевна Заместитель председателя суда Смирнова Анна Викторовна Алексеева Екатерина Александровна Неустроева Нина Николаевна Ястребова Ирина Владимировна Погодина Надежда Михайловна Ястребова Ирина Владимировна

      26 Соколова Наталья Александровна Сурикова Татьяна Викторовна Соколова Юлия Владимировна Иванова Светлана Валерьевна Ларионова Татьяна Юрьевна Афонина Светлана Игоревна Запорожец Ирина Валентиновна Махалова Ольга Алексеевна Трифонова Анна Валерьевна Начальник общего отдела Либина Елена Андреевна взаимодействие со СМИ Ведущий специалист по информатизации Андреев Александр Анатольевич по уголовным делам Лебедева Ангелина Геннадьевна по гражданским делам Клинова Ольга Борисовна по административным делам Мельникова Светлана Алексеевна по гражданским делам Трофимова Татьяна Анатольевна Зорина Валентина Валентиновна архив Специалист 1 разряда Левчук Екатерина Анатольевна экспедиция (факс) Специалист 1 разряда Клинова Екатерина Валерьевна Угличский районный суд (код (8)-48532) (152615, Ярославская область, г Углич, ул. Ленина, д. 16. ) Хмелева Антонина Анатольевна Помощник председателя суда Грачёва Наталья Александровна Заместитель председателя суда Марокова Татьяна Геннадиевна Ольшина Ольга Владимировна Трусов Виктор Борисович

      27 Вахромеева Елена Александровна Акутина Нина Юрьевна Колобова Светлана Александровна Александрова Марина Дмитриевна Ицкова Наталья Николаевна Долгощинова Ольга Валерьевна Бучина Анна Александровна Коновалова Инесса Владимировна Роузова Светлана Васильевна Дружкова Екатерина Владимировна Яковлева Ирина Геннадьевна Опарин Евгений Николаевич (факс) Начальник общего отдела Якушина Елена Дмитриевна Начальник отдела судопроизводства Коркина Наталья Александровна Фёдорова Елена Анатольевна (факс) Гурман Нина Александровна Юдина Елена Владимировна Ведущий специалист архив Нечаева Любовь Сергеевна Старший специалист 3 разряда экспедиция Шашкова Галина Константиновна Консультант Чиркова Наталья Александровна взаимодействие со СМИ Специалист 1 разряда Сидоренко Ирина Викторовна завхоз Ярославский районный суд ( , г. Ярославль. ул. Победы, 47)

      28 Помощник председателя суда взаимодействие со СМИ Орлова Мария Владимировна (факс) Заместитель председателя суда Востриков Вячеслав Викторович Эннанова Тамара Люмановна (факс) Федотова Надежда Петровна Голикова Екатерина Павловна Орлова Юлия Владимировна Скворцова Екатерина Юрьевна (факс) Кропотова Наталья Львовна Коломейская Ольга Владимировна Патрунов Сергей Николаевич Потапова Александра Сергеевна Хахина Анастасия Михайловна Пудова Елена Вячеславовна Сайфулина Альфия Шафигуловна Вершинина Екатерина Константиновна Решетникова Ирина Анатольевна Начальник общего отдела Хабарова Наталия Алексеевна (факс) архив и прием дел Кашина Нина Ивановна Колесникова Людмила Сергеевна Консультант Дуплянкина Ольга Викторовна Шатунова Ксения Андреевна Ст. специалист 1 разряда Тюканова Лариса Анатольевна Приставы по ОУПДС

      29 СУДЕБНЫЕ УЧАСТКИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Дзержинский судебный район г. Ярославля 1 Дзержинского судебного района г. Ярославля (150063, г. Ярославль, ул. Громова, д. 52, корп. 2) Панюшкина Анна Васильевна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 2 Дзержинского судебного района г. Ярославля (150063, г. Ярославль, ул. Громова, д. 52, корп. 2) Перч Николай Владимирович Секретарь судебного заседания , (факс) 3 Дзержинского судебного района г. Ярославля (150063, г. Ярославль, ул. Громова, д. 52, корп. 2) Крючкова Марина Геннадьевна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания , (факс) 4 Дзержинского судебного района г. Ярославля (50033, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, д. 64, корп. 2) Бутина Марина Борисовна Секретарь судебного заседания , (факс) 5 Дзержинского судебного района г. Ярославля (150033, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, д. 64, корп. 2) Одинцова Елена Юрьевна Секретарь судебного заседания (факс) Дзержинского судебного района г. Ярославля (150033, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, д. 64, корп. 2) Рязанова Светлана Викторовна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 7 Дзержинского судебного района г. Ярославля (150063, г. Ярославль, ул. Громова, д. 52, корп. 2) 29

      30 Сибиренкова Наталья Александровна Секретарь судебного заседания , (факс) 8 Дзержинского судебного района г. Ярославля (150063, г. Ярославль, ул. Громова, д. 52, корп. 2) Голодилова Елена Игоревна Секретарь судебного заседания (факс) Заволжский судебный район г. Ярославля 1 Заволжского судебного района г. Ярославля (150008, г. Ярославль, ул. 1-я Шоссейная, д. 32, корп. 2) Вавилова Марина Васильевна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 2 Заволжского судебного района г. Ярославля (150055, г. Ярославль, ул. Красноборская, д. 9а) Давыдова Ирина Викторовна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 3 Заволжского судебного района г. Ярославля (150055, г. Ярославль, ул. Ляпидевского, д. 11) Бородулин Дмитрий Борисович Секретарь судебного заседания (факс) 4 Заволжского судебного района г. Ярославля (150055, г. Ярославль, пр. Авиаторов, д. 76) Богомолова Евгения Альбертовна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) Заволжского судебного района г. Ярославля (150034, г. Ярославль, ул. Спартаковская, д. 11) Лебедева Анастасия Евгеньевна Секретарь судебного заседания (факс) 30

      31 Кировский судебный район г. Ярославля 1 Кировского судебного района г. Ярославля (150040, г. Ярославль, ул. Володарского, д. 63/29) Уколова Мария Валерьевна Секретарь судебного заседания , , (факс) 2 Кировского судебного района г. Ярославля (150000, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 1/2) Шустрова Ольга Вадимовна Секретарь судебного заседания (факс) 3 Кировского судебного района г. Ярославля (150040, г. Ярославль, ул. Володарского, д. 63/29) Папаева Татьяна Петровна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 4 Кировского судебного района г. Ярославля (150003, г. Ярославль, Республиканский пр., д. 11) Смирнова Алина Владимировна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) Красноперекопский судебный район г. Ярославля 1 Красноперекопского судебного района г. Ярославля (150023, г. Ярославль, Московский пр., д. 82) Сорокина Светлана Викторовна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 2 Красноперекопского судебного района г. Ярославля (150023, г. Ярославль, Московский пр., д. 82) Пикунова Елена Юрьевна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания , (факс) 3 Красноперекопского судебного района г. Ярославля (150002, г. Ярославль, ул. Красноперекопская, д. 1) 31

      32 Красильникова Любовь Геннадьевна Секретарь судебного заседания (факс) Ленинский судебный район г. Ярославля 1 Ленинского судебного района г. Ярославля (150043, г. Ярославль, ул. К.Либкнехта, д. 41) Шаханова Мария Александровна Секретарь судебного заседания (факс) 2 Ленинского судебного района г. Ярославля (150043, г. Ярославль, ул. К.Либкнехта, д. 41) Сиротенко Наталья Александровна Секретарь судебного заседания , , (факс) 3 Ленинского судебного района г. Ярославля (150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 43/32) Бородина Мария Михайловна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 4 Ленинского судебного района г. Ярославля (150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 43/32) Гусева Анна Викторовна Секретарь судебного заседания , (факс) Фрунзенский судебный район г. Ярославля 1 Фрунзенского судебного района г. Ярославля (150035, г. Ярославль, ул. Калинина, д. 31) Любчик Татьяна Анатольевна Секретарь судебного заседания Фрунзенского судебного района г. Ярославля (150010, г. Ярославль, ул. Индустриальная, д. 23) Тольчинская Ангелина Владимировна Секретарь судебного заседания (факс) 32

      33 3 Фрунзенского судебного района г. Ярославля (150035, г. Ярославль, ул. Калинина, д. 31) Шиловская Евгения Александровна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 4 Фрунзенского судебного района г. Ярославля (150035, г. Ярославль, ул. Калинина, д. 31) Стародынова Любовь Васильевна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 5 Фрунзенского судебного района г. Ярославля (150035, г. Ярославль, ул. Калинина, д. 31) Бачигина Светлана Владимировна Секретарь судебного заседания (факс) Ярославский судебный район 1 Ярославского судебного района Ярославской области (150031, г. Ярославль, ул. Добрынина, д. 18б) Уколова Виктория Николаевна Секретарь судебного заседания (факс) 2 Ярославского судебного района Ярославской области (150046, г. Ярославль, ул. Нефтяников, д. 32, корп. 2) Ермакова Наталья Владимировна Помощник мирового судьи Секретарь судебного заседания (факс) 3 Ярославского судебного района Ярославской области (150055, г. Ярославль, ул. Красноборская, д. 9а) Белякова Виктория Дмитриевна Секретарь судебного заседания (факс) Большесельский судебный район 1 Большесельского судебного района Ярославской области (152360, Ярославская область, с. Большое Село, ул. Челюскинцев, д. 10) 33

      34 Разумкова Татьяна Александровна (48542) Секретарь судебного заседания (48542) (факс) (48542) Борисоглебский судебный район 1 Борисоглебского судебного района Ярославской области (152170, Ярославская область, пос. Борисоглебский, ул. Транспортная, д. 3) Борисов Сергей Николаевич (48539) Секретарь судебного заседания (48539) (48539) (факс) Брейтовский судебный район 1 Брейтовского судебного района Ярославской области (152760, Ярославская область, с. Брейтово, ул. Советская, д. 1) Крылова Татьяна Александровна (48545) Секретарь судебного заседания (48545) (48545) (факс) Гаврилов-Ямский судебный район 1 Гаврилов-Ямского судебного района Ярославской области (152240, Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Победы, д. 66 а) Самойлова Виолетта Юрьевна (48534) Помощник мирового судьи (48534) Секретарь судебного заседания (48534) (48534) (факс) 2 Гаврилов-Ямского судебного района Ярославской области (152240, Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Победы, д. 66 а) Короткова Елена Александровна (48534) Секретарь судебного заседания (48534) (48534) (факс) Даниловский судебный район 1 Даниловского судебного района Ярославской области (152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, д. 19а) Кутенев Леонид Сергеевич (48538) Секретарь судебного заседания (48538) (48538) (факс) 2 Даниловского судебного района Ярославской области (152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, д. 19а) Парфенов Дмитрий Владимирович (48538)

      35 Секретарь судебного заседания (48538) (48538) (факс) Любимский судебный район 1 Любимского судебного района Ярославской области (152470, Ярославская область, г. Любим, ул. Октябрьская, д. 5/13а) Кранина Ганна Олеговна (48543) Секретарь судебного заседания (48543) (48543) (факс) Мышкинский судебный район 1 Мышкинского судебного района Ярославской области (152830, Ярославская область, г. Мышкин, ул. К. Либкнехта, д. 19) Сорочина Светлана Михайловна (48544) Секретарь судебного заседания (48544) (48544) (факс) Некоузский судебный район 1 Некоузского судебного района Ярославской области (152730, Ярославская область, с. Новый Некоуз, ул. Советская, д. 17) Суетова Александра Георгиевна (48547) (факс) Секретарь судебного заседания (48547) (48547) Некрасовский судебный район 1 Некрасовского судебного района Ярославской области (152260, Ярославская область, пос. Некрасовское, ул. Кооперативная, д. 13) Чапнина Ирина Евгеньевна (48531) Секретарь судебного заседания (48531) (48531) (факс) Первомайский судебный район 1 Первомайского судебного района Ярославской области (152430, Ярославская область, пос. Пречистое, ул. Вологодская, д. 41) Пикин Сергей Владимирович (48549) Секретарь судебного заседания (48549) (48549) (факс) Переславский судебный район 1 Переславского судебного района Ярославской области 35

      36 (152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Садовая, д. 8) Быкова Наталья Николаевна (48535) Секретарь судебного заседания (48535) (48535) (факс) 2 Переславского судебного района Ярославской области (152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Садовая, д. 8) Майорова Лилия Евгеньевна (48535) Помощник мирового судьи (48535) Секретарь судебного заседания (48535) (48535) (факс) 3 Переславского судебного района Ярославской области (152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Садовая, д. 8) Цуцуи Алексей Масаюкович (48535) Помощник мирового судьи (48535) Секретарь судебного заседания (48535) (48535) (факс) Пошехонский судебный район 1 Пошехонского судебного района Ярославской области (152850, Ярославская область, г. Пошехонье, ул. Рыбинская, д. 1) Стародубцев Дмитрий Михайлович (48546) Секретарь судебного заседания (48546) (48546) (факс) Ростовский судебный район 1 Ростовского судебного района Ярославской области (152150, Ярославская область, г. Ростов, Микрорайон 1, д. 36) Шмакова Елена Геннадиевна (48536) Помощник мирового судьи (48536) Секретарь судебного заседания (48536) Ростовского судебного района Ярославской области (152150, Ярославская область, г. Ростов, Микрорайон 1, д. 36) Пенежина Тамара Владимировна (48536) (48536) , (факс) Секретарь судебного заседания (48536) (48536) , (факс) 3 Ростовского судебного района Ярославской области (152150, Ярославская область, г. Ростов, Микрорайон 1, д. 36) Емельяненко Татьяна Николаевна (48536) Помощник мирового судьи (48536)

      37 Секретарь судебного заседания (48536) (48536) (факс) Рыбинский судебный район 1 Рыбинского судебного района Ярославской области (152930, Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Революции, д. 48а) Орлова Наталья Александровна (4855) Помощник мирового судьи (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) (факс) 2 Рыбинского судебного района Ярославской области (152930, Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Революции, д. 48а) Филатова Любовь Игоревна (4855) Помощник мирового судьи (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) (факс) 3 Рыбинского судебного района Ярославской области (152919, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Сельскохозяйственная, д. 22) Горбунова Екатерина Александровна (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) , (факс) 4 Рыбинского судебного района Ярославской области (152901, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Гоголя, д. 12) Михеева Анна Васильевна (4855) Помощник мирового судьи (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (факс) (4855) Рыбинского судебного района Ярославской области (152901, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Гоголя, д. 12) Петрова Светлана Сергеевна (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (факс) (4855) Рыбинского судебного района Ярославской области (152901, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Гоголя, д.12) Крупышева Елена Викторовна (4855) Помощник мирового судьи (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (факс) (4855) Рыбинского судебного района Ярославской области (152901, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Молодежная, д. 16) 37

      38 Соколова Ирина Александровна (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (факс) (4855) Рыбинского судебного района Ярославской области (152934, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Молодежная, д. 16) Ястребова Ирина Владимировна (4855) Помощник мирового судьи (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) (факс) 9 Рыбинского судебного района Ярославской области (152919, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Сельскохозяйственная, д. 22) Орлова Марина Геннадьевна (4855) Помощник мирового судьи (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) (факс) 10 Рыбинского судебного района Ярославской области (152934, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Молодежная, д. 16) Кокуркина Жанна Валентиновна (4855) Помощник мирового судьи (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) (факс) 11 Рыбинского судебного района Ярославской области (152934, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Молодежная, д. 16) Сизова Виктория Валерьевна (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) (факс) 12 Рыбинского судебного района Ярославской области (152930, Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Революции, д. 48а) Тюличев Сергей Владимирович (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) (факс) 13 Рыбинского судебного района Ярославской области (152930, Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Революции, д. 48а) Коликционова Полина Николаевна (4855) Секретарь судебного заседания (4855) (4855) , (факс) Тутаевский судебный район 1 Тутаевского судебного района Ярославской области 38

      39 (152300, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Ярославская, д. 93) Смолина Наталия Сергеевна (48533) Помощник мирового судьи (48533) Секретарь судебного заседания (48533) (48533) (факс) 2 Тутаевского судебного района Ярославской области (152300, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Ярославская, д. 93) Пшеничная Светлана Александровна (48533) Секретарь судебного заседания (48533) (48533) (факс) 3 Тутаевского судебного района Ярославской области (152300, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Ярославская, д. 93) Бодрова Ольга Викторовна (48533) Помощник мирового судьи (48533) Секретарь судебного заседания (48533) (48533) , (факс) Угличский судебный район 1 Угличского судебного района Ярославской области (152613, Ярославская область, г. Углич, ул. Никонова, д. 17) Сакулин Александр Евгеньевич (48532) Помощник мирового судьи (48532) Секретарь судебного заседания (48532) (48532) (факс) 2 Угличского судебного района Ярославской области (152613, Ярославская область, г. Углич, ул. Никонова, д. 17) Ицкова Наталья Николаевна (48532) Секретарь судебного заседания (48532) (48532) (факс) 3 Угличского судебного района Ярославской области (152613, Ярославская область, г. Углич, ул. Никонова, д. 17) Решетникова Ольга Дмитриевна (48532) Секретарь судебного заседания (48532) (48532) , (факс) Наименование суда Режим работы Обед Пн-чт Пт Ярославский областной суд Большесельский районный суд Борисоглебский районный суд

      40 Брейтовский районный суд Гаврилов-Ямский районный суд Даниловский районный суд Любимский районный суд Мышкинский районный суд Некрасовский районный суд Некоузский районный суд Первомайский районный суд Переславский районный суд Пошехонский районный суд Рыбинский городской суд Ростовский районный суд Тутаевский городской суд Угличский районный суд Кировский районный суд Ленинский районный суд Красноперекопский районный суд Фрунзенский районный суд Заволжский районный суд Ярославский районный суд Дзержинский районный суд Ярославский гарнизонный военный суд Арбитражный суд Ярославской области (150054, г. Ярославль, пр-т Ленина, д.28) Гущев Владимир Владимирович Заместитель председателя суда Когут Дмитрий Валерьевич Заместитель председателя суда Украинцева Елена Петровна Помощник председателя суда Танцева Виктория Андреевна (Когута Д.В.) Шипова Марина Валентиновна (Украинцевой Е.П.) Тепенина Юлия Михайловна Ведущий специалист Сотникова Ирина Васильевна Манголин Евгений Михайлович (доб. 302) Канцелярия (справочная служба) Архив Управляющий делами Есипова Ольга Сергеевна (доб.252) Руководитель секретариата председателя суда Синькин Павел Александрович (доб.262) Начальник отдела кадров и государственной службы 40

      Читайте так же:  Пункт 7 статьи 15 закона об осаго. Пункт 7 статьи 15 закона об осаго

    admin